信息公告
ANNOUNCEMENT
发布者: 粤创 时间:2021/5/21 15:48:34
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JF2021(NH)WZ0035、JF2021(NH)WZ0034、JF2021(NH)WZ0033
二、项目名称:南海区食品及农产品抽检机构服务采购(包组一食品、包组二农产品、包组三快检)
三、中标(成交)信息
1:供应商名称:华测检测认证集团股份有限公司;
供应商地址:深圳市宝安区新安街道兴东社区华测检测大楼1号楼101;
中标(成交)金额:折扣率:60%; 备注:包组一。
2:供应商名称:深圳市计量质量检测研究院(国家高新技术计量站、国家数字电子产品质量监督检验中心);
供应商地址:深圳市南山区西丽街道同发路4号;
中标(成交)金额:折扣率:60%; 备注:包组一。
3:供应商名称:精益和泰质量检测股份有限公司;
供应商地址:广州市黄埔区南翔二路72号2-501房;
中标(成交)金额:折扣率:60%; 备注:包组一。
4:供应商名称:广东省食品工业研究所有限公司;
供应商地址:广东省广州市番禺区南村镇新基村(开发综合楼);
中标(成交)金额:折扣率:50%; 备注:包组一。
5:供应商名称:广东省科学院生物工程研究所;
供应商地址:广州市石榴岗路10号;
中标(成交)金额:折扣率:60%; 备注:包组一。
6:供应商名称:深圳市通量检测科技有限公司;
供应商地址:深圳市宝安区西乡街道固戍前进2路航城工业区16号华丰SOHO创意世界D座;
中标(成交)金额:折扣率:75%; 备注:包组一。
7. 供应商名称:广州海关技术中心;
供应商地址:广东省广州市天河区花城大道66号B座;
中标(成交)金额:折扣率:70%; 备注:包组二。
8. 供应商名称:广州广电计量检测股份有限公司;
供应商地址:广州市天河区黄埔大道西平云路163号;
中标(成交)金额:折扣率:60%; 备注:包组二。
9. 供应商名称:广东省食品工业研究所有限公司;
供应商地址:广东省广州市番禺区南村镇新基村(开发综合楼);
中标(成交)金额:人民币200,300.00元; 备注:包组三。
四、主要标的信息
服务类 |
序号 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
1 |
抽检服务 |
佛山市南海区 |
符合招标文件要求 |
服务期:自合同签订生效之日起一年 |
符合招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5
随机抽取专家名单:孙钦圣、孟繁玲、伍莹霞、林永举
采购人代表名单:梁宗同
自行选定专家名单:无
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:定额收取。本项目招标代理服务费由各中标人支付,4,000元/家。
收费金额(元):36000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审意见
综合评分法中标候选供应商排序表
包组号 |
投标人名称 |
投标折扣率(%) |
是否通过资格性审查 |
是否通过符合性审查 |
技术 得分 |
商务 得分 |
价格 得分 |
综合 得分 |
推荐排名 |
比例 (40%) |
比例(50%) |
比例(10%) |
100% |
||||||
包组一 |
华测检测认证集团股份有限公司 |
60.00 |
是 |
是 |
33.40 |
50.00 |
8.33 |
91.73 |
1 |
深圳市计量质量检测研究院(国 家高新技术计量站、国家数字电 子产品质量监督检验中心) |
60.00 |
是 |
是 |
31.20 |
48.00 |
8.33 |
87.53 |
2 |
|
精益和泰质量检测股份有限公司 |
60.00 |
是 |
是 |
30.20 |
46.00 |
8.33 |
84.53 |
3 |
|
广东省食品工业研究所有限公司 |
50.00 |
是 |
是 |
28.40 |
46.00 |
10.00 |
84.40 |
4 |
|
广东省科学院生物工程研究所 |
60.00 |
是 |
是 |
30.60 |
43.00 |
8.33 |
81.93 |
5 |
|
深圳市通量检测科技有限公司 |
75.00 |
是 |
是 |
29.60 |
45.00 |
6.67 |
81.27 |
6 |
|
谱尼测试集团深圳有限公司 |
50.00 |
是 |
是 |
28.40 |
41.50 |
10.00 |
79.90 |
|
|
广州海关技术中心 |
75.00 |
是 |
是 |
30.00 |
43.00 |
6.67 |
79.67 |
|
|
深圳中检联检测有限公司 |
60.00 |
是 |
是 |
29.20 |
41.00 |
8.33 |
78.53 |
|
|
广州广电计量检测股份有限公司 |
60.00 |
是 |
是 |
28.60 |
39.00 |
8.33 |
75.93 |
|
|
通标标准技术服务有限公司 |
60.00 |
是 |
是 |
24.20 |
37.00 |
8.33 |
69.53 |
|
|
广东维中检测技术有限公司 |
80.00 |
是 |
是 |
25.00 |
30.00 |
6.25 |
61.25 |
|
|
佛山市质量计量监督检测中心 |
50.00 |
是 |
是 |
26.20 |
23.00 |
10.00 |
59.20 |
|
|
拱北海关技术中心 |
/ |
是 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
广州金至检测技术有限公司 |
/ |
是 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
广州检验检测认证集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
备注:(1)拱北海关技术中心无效投标原因:未能满足星号条款:实验室距离南海区政府不超过 150 公里(截图作为证明材料);(2)广州金至检测技术有限公司无效投标原因:未能满足星号条款:配备抽样车辆 4 台,并配有车载冰箱(容积不少于 100L)的要求。(3)广州检验检测认证集团有限公司未在招标文件规定时间内成功解密。
包组号 |
投标人名称 |
投标折扣率(%) |
是否通过资格性审查 |
是否通过符合性审查 |
技术 得分 |
商务 得分 |
价格 得分 |
综合 得分 |
推荐排名 |
比例 (40%) |
比例(50%) |
比例(10%) |
100% |
||||||
包组二 |
深圳市计量质量检测研究院(国家高新技术计量站、国家数字电子产品质量监督检验中心) |
50.00 |
是 |
是 |
32.00 |
48.00 |
10.00 |
90.00 |
|
华测检测认证集团股份有限公司 |
60.00 |
是 |
是 |
32.40 |
47.00 |
8.33 |
87.73 |
|
|
广州海关技术中心 |
70.00 |
是 |
是 |
33.60 |
44.00 |
7.14 |
84.74 |
1 |
|
广东省科学院生物工程研究所 |
58.00 |
是 |
是 |
29.60 |
45.00 |
8.62 |
83.22 |
|
|
广东省食品工业研究所有限公司 |
50.00 |
是 |
是 |
29.40 |
43.00 |
10.00 |
82.40 |
|
|
深圳市通量检测科技有限公司 |
75.00 |
是 |
是 |
29.20 |
45.00 |
6.67 |
80.87 |
|
|
广州广电计量检测股份有限公司 |
60.00 |
是 |
是 |
32.00 |
39.00 |
8.33 |
79.33 |
2 |
|
谱尼测试集团深圳有限公司 |
50.00 |
是 |
是 |
26.80 |
41.50 |
10.00 |
78.30 |
|
|
深圳中检联检测有限公司 |
60.00 |
是 |
是 |
28.40 |
41.00 |
8.33 |
77.73 |
|
|
通标标准技术服务有限公司 |
60.00 |
是 |
是 |
25.40 |
38.00 |
8.33 |
71.73 |
|
|
广东维中检测技术有限公司 |
80.00 |
是 |
是 |
27.00 |
30.00 |
6.25 |
63.25 |
|
|
拱北海关技术中心 |
/ |
是 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
备注:拱北海关技术中心无效投标原因:未能满足星号条款:实验室距离南海区政府不超过 150 公里(截图作为证明材料)
包组号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
是否通过资格性审查 |
是否通过符合性审查 |
技术 得分 |
商务 得分 |
价格 得分 |
综合 得分 |
推荐排名 |
比例 (30%) |
比例(40%) |
比例(30%) |
100% |
||||||
包组三 |
广东省食品工业研究所有限公司 |
200300.00 |
是 |
是 |
23.40 |
36.00 |
30.00 |
89.40 |
1 |
谱尼测试集团深圳有限公司 |
303100.00 |
是 |
是 |
21.40 |
37.00 |
19.83 |
78.23 |
|
|
广州汇标检测技术中心 |
347950.00 |
是 |
是 |
22.80 |
37.00 |
17.27 |
77.07 |
|
|
深圳中检联检测有限公司 |
240000.00 |
是 |
是 |
22.80 |
29.00 |
25.04 |
76.84 |
|
|
广东中科英海科技有限公司 |
393500.00 |
是 |
是 |
22.80 |
28.00 |
15.27 |
66.07 |
|
|
广东维中检测技术有限公司 |
339000.00 |
是 |
是 |
20.00 |
28.00 |
17.73 |
65.73 |
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佛山市南海区市场监督管理局
地址:佛山市南海区桂城街道南新三路
联系方式:0757-86293797
2.采购代理机构信息
名称:佛山市粤创招标代理有限公司
地址:广东省佛山市南海区桂城街道桂澜路4号中盛大厦1411室
联系方式:0757-86260016
3.项目联系方式
项目联系人:黄小姐
联系电话:0757-86260021
发布人:佛山市粤创招标代理有限公司
发布时间:2021年5月21日